Race Results - SCCJ - 2005
SCCJ-2005
SCCJ-2002
SCCJ-2001
SCCJ-2000
SCCJ-1999
SCCJ-1998
ARC-2005
Others-1999
Others-1998
2005年2月20日(日) '05 Inter Club Historic Car Race - Round 1 (筑波サーキット)
Results
耐久レースには、9番車Giulia Sprint Veloce、50番車2000 Berlinaに、今シーズンから初参加の29番車2000 Spiderを加え、計3チームが出場しました。
グリーンフラッグレースにはS-3クラスに9番車2000 Spider、F-2クラスに3番車 Brabham BT-21が出場しました。
クラブマンカップにはT-3クラスに50番車GT 1300Junior が出場しました。
AR-CUPには、8台のクラブ員が出場しました。
2005年6月19日(日) '05 Inter Club Historic Car Race - Round 2 (筑波サーキット)
Results
耐久レースには、第1戦と同じく9番車Giulia Sprint Veloce、50番車2000 Berlinaに、29番車2000 Spiderの計3チームが出場。50番車が総合優勝、29番車が総合準優勝と1-2フィニッシュを獲得しただけでなく、9番車も総合5位に入り第1戦に続いて全車入賞という見事な成績でした。
グリーンフラッグレースにはS-3クラスに9番車2000 Spiderが出場しクラス2位でゴール、F-2クラスに3番車 Brabham BT-21が出場しクラス3位でゴールしました。
クラブマンカップにはT-3クラスに50番車GT 1300Junior が出場し、クラス優勝を獲得しました。
AR-CUPには、7台のクラブ員が出場しました。
top
2005 Inter Club Historic Car Race Rnd.1
at Tsukuba-Circuit
20-Feb.-'05
Endurance Race
天候:曇り
コース状況:ドライ
総合
順位
クラス
クラス
順位
車番
ドライバー
車名
周回
所要時間
トップ差
平均時速
ベストタイム
周回
4
L-3
2
9
M. Fujita
M. Beniko
K. Fujita
AR Giulia Sprint Veloce
46
1:03'26.140
1Laps
88.975
1'11.475
39/45
8
L-3
4
50
Y. Shinohara
M. Miura
M. Koike
AR 2000 Berlina
44
1:04'25.887
3Laps
83.791
1'15.316
11/44
11
L-3
6
29
T. Hata
K. Marumoto
S. Kato
AR 2000 Spider Veloce
42
1:03'55.966
5Laps
80.607
1'17.037
42/42
Green Flag / Clubman-CUP - T/S class 予選
天候:曇り
コース状況:セミウェット
総合
順位
クラス
クラス
順位
車番
ドライバー
車名
-
ベストタイム
トップ差
平均時速
-
周回
2
GF-S
1
9
K. Fujita
AR Spider 2000
1'13.432
0'00.121
100.256
10/12
34
CL-T
4
50
N. Asaka
AR GT1300Junior
1'29.544
0'16.233
82.217
3/3
Green Flag / Clubman-CUP - T/S class 決勝
天候:曇り
コース状況:ドライ
総合
順位
クラス
クラス
順位
車番
ドライバー
車名
周回
所要時間
トップ差
平均時速
ベストタイム
周回
25
CL-T3
2
50
N. Asaka
AR GT1300Junior
12
16'16.836
1Lap
90.439
1'18.067
12/12
29
GF-S3
7
9
K. Fujita
AR Spider 2000
12
1Lap
1'10.520
11/12
Green Flag - F 予選
天候:曇り
コース状況:ウェット
総合
順位
クラス
クラス
順位
車番
ドライバー
車名
-
ベストタイム
トップ差
平均時速
-
周回
3
F-2
2
3
M. Beniko
Brabham BT-21
1'22.585
0'02.993
89.145
13/13
Green Flag - F 決勝
天候:曇り
コース状況:ドライ
総合
順位
クラス
クラス
順位
車番
ドライバー
車名
周回
所要時間
トップ差
平均時速
ベストタイム
周回
2
F-2
2
3
M. Beniko
Brabham BT-21
14
15'44.368
0'14.761
109.140
1'05.416
8/14
AR-CUP
天候:曇り
コース状況:ドライ
総合順位
車番
ドライバー
車名
周回
所要時間
トップ差
平均時速
ベストタイム
周回
4
9
M. Fujita
AR Giulia Sprint GT Veloce
10
12'38.480
0'29.441
97.063
1'12.536
8/10
5
27
M. Koike
AR 2000 GTV
10
12'49.377
0'40.338
95.688
1'14.129
8/10
6
37
K. Nakamura
AR 1750 GTV
10
12'54.636
0'45.597
95.038
1'14.632
9/10
7
74
T. Enami
AR GT 1300 Junior
10
13'06.858
0'57.819
93.562
1'16.156
10/10
9
93
H. Yamada
AR 2000 GTV
10
13'11.835
1'02.796
92.974
1'13.810
10/10
12
63
M. Miura
AR 1300Jr.Z
10
13'22.816
1'13.777
91.702
1'18.038
3/10
13
29
T. Hata
AR 2000 Spider Veloce
9
12'16.187
1Lap
90.002
1'18.297
8/9
15
26
M. Wakamatsu
AR 1750 GTV
9
12'50.817
1Lap
85.958
1'19.896
6/9
16
17
Y. Agata
AR Spider Duetto
9
12'59.410
1Lap
85.010
1'23.525
5/9
14
77
F. Aihara
AR Alfetta 1.8
4
-
2 Laps
-
2'35.571
4/4
15
17
S. Agata
AR Spider Duetto
4
13'31.595
2Lap
76.906
2'45.444
4/4
top
2005 Inter Club Historic Car Race Rnd.2
at Tsukuba-Circuit
19-Jun.-'05
予選
総合
順位
クラス
クラス
順位
車番
ドライバー
車名
-
ベストタイム
トップ差
平均時速
-
周回
Clubman-CUP - T/S class 予選
天候:曇り
コース状況:ドライ
CL-T3
50
N. Asaka
AR GT1300Junior
Green Flag - T/S class 予選
天候:曇り
コース状況:ドライ
GF-S3
9
K. Fujita
AR Spider 2000
Green Flag - F 予選
天候:曇り
コース状況:ウェット
F-2
3
M. Beniko
Brabham BT-21
決勝
総合
順位
クラス
クラス
順位
車番
ドライバー
車名
周回
所要時間
トップ差
平均時速
ベストタイム
周回
Endurance Race
天候:曇り
コース状況:ドライ
1
L-3
1
50
Y. Shinohara
M. Miura
M. Koike
AR 2000 Berlina
44
1:03'15.321
85.349
1'15.042
12/44
2
L-3
2
29
T. Hata
S. Kato
K.Nakamura
AR 2000 Spider Veloce
42
1:03'15.784
0'00.463
85.339
1'16.388
11/44
5
L-3
5
9
M. Fujita
M. Beniko
K. Fujita
AR Giulia Sprint Veloce
46
1:04'28.913
1'16.283
83.668
1'15.849
12/44
Clubman-CUP - T/S class 決勝
天候:曇り
コース状況:ドライ
3
CL-T3
1
50
N. Asaka
AR GT1300Junior
12
16'58.219
0'00.951
93.994
1'16.974
10/13
Green Flag - T/S class 決勝
天候:曇り
コース状況:ドライ
11
GF-S3
2
9
K. Fujita
AR Spider 2000
13
15'48.833
0'28.954
100.867
1'11.157
6/13
Green Flag - F 決勝
天候:曇り
コース状況:ドライ
4
F-2
3
3
M. Beniko
Brabham BT-21
13
14'25.832
0'44.645
110.536
1'05.053
8/13
AR-CUP
天候:曇り
コース状況:ドライ
総合順位
車番
ドライバー
車名
周回
所要時間
トップ差
平均時速
ベストタイム
周回
2
9
藤田 雅巳
AR Giulia Sprint GT Veloce
12
15'01.596
0'15.912
97.986
1'13.290
4/12
3
27
小池 正記
AR 2000GTV
12
15'21.226
0'35.542
95.898
1'14.869
5/12
6
93
山田 裕
AR 2000GTV
12
15'28.503
0'42.819
95.147
1'14.600
10/ 12
7
37
中村 和也
AR 1750 GTV
12
15'30.379
0'44.695
94.955
1'15.195
10/12
8
79
勝山 治郎
AR 1750 GTV
12
15'46.334
1'00.650
93.354
1'16.499
7/12
11
29
畑 利広
AR 2000 Spider Veloce
12
16'03.083
1'17.399
91.730
1'17.571
10/12
top